Основные нотариальные действия

Наша нотариальная контора оказывает услуги физическим и юридическим лицам по совершению нотариальных действий в рамках законодательства Российской Федерации. В нашей нотариальной конторе, расположенной рядом со станцией метро Тульская, Вы можете получить все виды нотариальных услуг.

 

 

СДЕЛКИ

УДОСТОВЕРЕНИЕ ФАКТОВ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

ВЕКСЕЛЬ

ДЕПОЗИТ

СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

ВЕДЕНИЕ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЛ 

ПЕРЕДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ

КОНСУЛЬТАЦИИ НОТАРИУСА

УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАЛОГЕ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА РЕГИСТРАЦИЮ

 


 

СДЕЛКИ


В нашей нотариальной конторе Вы можете заключать все виды сделок, предусмотренных действующим законодательством, в том числе в отношении недвижимого имущества, находящегося на территории города Москвы, такие как:

Многосторонние сделки

1. Договоры

1.1. Договор отчуждения недвижимого имущества

• купля-продажа недвижимого имущества

• дарение недвижимого имущества

• мена недвижимого имущества

• рента и пожизненное содержание с иждивением

1.2. Договор безвозмездного пользования

1.3. Залог

• залог недвижимого имущества (ипотека)

• залог движимого имущества

1.4. Предварительный договор (с задатком (авансом) или без него)

1.5. Договоры купли-продажи или залога долей в ООО

1.6. Брачный договор

1.7. Договор займа и другие.

2. Соглашения

2.1. Соглашение об уплате алиментов

2.2. Соглашение о разделе имущества между супругами

2.3. Соглашение о разделе наследственного имущества и другие.

Односторонние сделки

1. Согласия

1.1. Согласие на выезд ребенка за границу

1.2. Согласие супруга на совершение сделок

1.3. Согласие на регистрацию в жилом помещении и другие.

2. Отказы

2.1. Отказ от участия в приватизации

2.2. Отказ от гражданства и другие.

3. Завещания

4. Распоряжения об отмене завещания

5. Доверенности

5.1. Доверенность на распоряжение транспортным средством

5.2. Доверенность на представление интересов в организациях

5.3. Доверенность на приватизацию

5.4. Доверенность на распоряжение вкладом, пользование индивидуальным сейфом

5.5. Доверенность на ведение дел в суде

5.6. Доверенность на получение документов

5.7. Доверенность на ведение наследственного дела

5.8. Доверенности для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

5.9. Доверенность на распоряжение всем имуществом («генеральная доверенность») и другие. 6. Обязательства

6.1. О возмещении ущерба в результате ДТП

6.2. О распоряжении материнским (семейным) капиталом

УДОСТОВЕРЕНИЕ ФАКТОВ
• удостоверяет факт нахождения гражданина в живых

• удостоверяет факт нахождения гражданина в определенном месте

• удостоверяет тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии

• удостоверяет время предъявления документов

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
Обеспечение доказательств производится нотариусом в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а именно, по просьбе заинтересованных лиц наша нотариальная контора обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

• осмотр интернет-страницы

• вскрытие писем

• допрос свидетелей

ВЕКСЕЛЬ
Наша нотариальная контора поможет Вам опротестовать вексель. Под протестом векселя понимается официально удостоверенное требование платежа и его неполучение. Протест векселя (в неплатеже, в неакцепте, в недатировании акцепта) – нотариальное действие, имеющие целью обеспечить защиту интересов субъектов вексельного обязательства.

• Совершает протест векселя

ДЕПОЗИТ
Наша нотариальная контора принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства. Совершение данного действия должником возможно лишь при наличии установленных законом оснований, а именно:

- отсутствие кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
- недееспособность кредитора и отсутствие у него представителя;
- очевидное отсутствие определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
- уклонение кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
• Принимает в депозит денежные суммы и ценные бумаги

СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
Наша нотариальная контора свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных юридическими лицами или гражданами при условии, что:
- эти документы не противоречат законодательным актам Российской Федерации и оформлены в соответствии с международными нормативными актами и нормативными актами Российской Федерации;
- документы составлены на русском языке или имеют надлежащим образом оформленный перевод. Не подлежат нотариальному свидетельствованию копии нормативных актов.

1. Свидетельствование копий документов

• Свидетельствование верности копий документов, копий с копий и выписок из документов

• Свидетельствование верности копий учредительных документов, копий с копий, копий изменений в учредительных документах

2. Свидетельствование подлинности подписи:

• на документе от граждан

• на документе от ИП

• на документе от юридического лица

• на заявлениях в ИФНС и банковских карточках

• на переводах

ВЕДЕНИЕ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЛ
Выдача свидетельств о праве на наследство на:

• денежные вклады, компенсации

• недополученную пенсию

• недвижимое имущество

• остальное имущество

ПЕРЕДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ
Уважаемые посетители, наша нотариальная контора получила возможность подавать в налоговую инспекцию электронные документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, договоров отчуждения долей обществ с ограниченной ответственностью, а так же внесение изменений в сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях. Для того, что бы воспользоваться представленной услугой, Вам необходимо предоставить полный комплект документов, в том числе квитанцию на оплату государственной пошлины.

Так же мы запрашиваем и получаем в электронном виде информацию от Сбербанка России по розыску счетов наследодателей. Обращаем Ваше внимание на то, что если вы хотите воспользоваться данной услугой, в нашей нотариальной конторе, Вам необходимо предварительно записаться по телефонам нотариальной конторы, сообщив оператору во время разговора, о вашем желании передать документы в налоговую инспекцию в электронном виде. Стоимость услуги складывается из стоимости тарифа за удостоверение подлинности подписи на заявлении (1200-1300 руб.) и тарифа за передачу заявления в налоговую инспекцию в электронном виде (1800-2300 руб.). Свидетельствование подлинности подписи на документах, предоставляемых в налоговую инспекцию При свидетельствовании подлинности подписи учредителя на форме Р11001 необходимо: Присутствие учредителя организации лично, с действительным паспортом или присутствие представителя учредителя лично с дейсвительным паспортом, а так же с нотариально удостоверенной доверенностью на представление интересов при осуществлении государственной регистрации организации. Обращаем Ваше внимание, что в тексте доверенности должно быть указаны явным образом полномочия на представление интересов учредителя в нотариальной конторе, а так же доверенному лицу должно быть предоставлено право подписания соответствующей формы документа (с указанием полного наименования и номера формы). Кроме выше перечисленного, необходимо представить:

1. Подписанный учредителями Учредительный договор или Решение о создании организации.

2. Проект Устава организации.

Обращаем Ваше внимание, что все документы необходимо предоставлять В ПОДЛИННИКАХ Время изготовления документа - около 15-20 минут. При свидетельствовании подлинности подписи заявителя на формах Р12001, Р13001, Р14001, Р16001, Р17001 необходимо:

Присутствие заявителя, действующего от имени организации лично, с действительным паспортом (если в качестве заявителя выступает исполнительный орган (директор, генеральный директор, и т.д.) или присутствие представителя организации лично с действительным паспортом, а так же с нотариально удостоверенной доверенностью на представление интересов организации при осуществлении государственной регистрации изменений в учредительные документы организации. Обращаем Ваше внимание, что в тексте доверенности должно быть указаны явным образом полномочия на представление интересов организации в нотариальной конторе, а так же доверенному лицу должно быть предоставлено право подписания соответствующей формы документа (с указанием полного наименования и номера формы). Кроме выше перечисленного, необходимо представить:

1. Устав организации, зарегистрированный в налоговой инспекции.

2. Учредительный договор (решение о создании) организации.

3. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц, давностью не более 5 рабочих дней (данное ограничение распространяется только на ЗАО и ОАО) в остальных случаях выписка действует в течение 1 месяца.

4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН).

5. Зарегистрированные изменения в учредительных и уставных документах вместе со свидетельствами о внесении изменений в ЕГРЮЛ, связанные с внесением изменений в учредительные документы юридического лица (ГРН).

6. Свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ, не связанные с внесением изменений в учредительные документы юридического лица (ГРН).

7. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица (ИНН).

8. Информационное письмо о постановке на учет из Госкомстата (коды статистики).

9. Решение (протокол) о назначении генерального директора (исполнительного органа).

10. В случае внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц необходимо представить решение (протокол) о внесении изменений, договор отчуждения (в случае продажи, дарения и т.д. доли уставного капитала). Обращаем Ваше внимание, что все документы необходимо предоставлять В ПОДЛИННИКАХ Время изготовления документа - от 40 минут до 1 часа.

КОНСУЛЬТАЦИИ НОТАРИУСА
В нашей нотариальной конторе вы можете получить консультации нотариуса и практическую помощь по вопросам регистрации перехода прав собственности на имущество (Регистрация договоров купли-продажи, дарения, ренты, свидетельств и др...), как в отношении объектов, находящихся в Москве, так и в отношении объектов за ее пределами. А также можете получить помощь при сборе документов для оформления наследства или для оформления любых сделок с недвижимостью.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАЛОГЕ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
Наша нотариальная контора осуществляет весь комплекс действий, связанных с уведомлением о залоге движимого имущества:

    Нотариус принимает от залогодателя или залогодержателя информацию о залоге и вносит все данные о нем в реестр уведомлений о залоге движимого имущества единой информационной системы нотариата.
    По просьбе любого лица нотариус выдает из реестра уведомлений выписку, содержащую сведения о заложенном имуществе и залогодателе.
    С юридическими лицами, которые имеют свою электронную цифровую подпись, нотариус работает исключительно в электронной форме, а взаиморасчеты будут проводиться только по безналичному расчету.

Это новое нотариальное действие и наш нотариус с удовольствием проконсультирует вас по всем вопросам связанным с его применением.